Ресурсная карта рода

Каждый, кто когда-либо начинал работать с родовыми связями приходил к поразительному открытию – о том, что за каждым из нас стоит великое множество людей, живших до нас.

Если рассматривать свой род в семи поколениях, то всего получится 126 человек прямых кровных предков. Каждый из них обладал какими-то качествами, чертами, у каждого была своя судьба – у кого-то более удачная, у кого-то более тяжелая. И то, с чем сталкиваются системные терапевты в своей работе – эти судьбы наших предков продолжают оказывать влияние на нас и сейчас.

В том, что происходит передача повторяющихся сюжетов в жизни, повторение историй болезней, травматических случаев или развития отношений сейчас уже нет сомнений – этой областью занимается трансгенерационное направление семейной системной психотерапии.

Знания истории своего рода дают шанс не только узнать о таких повторениях в собственной судьбе, но и распутать узлы и освободиться. А это значит – начать жить своей жизнью, не отыгрывая трагических сценариев прошлого.

Однако к счастью, в наших родовых линиях содержатся не только “поврежденные” участки, но и ресурсные, и это огромная сила, на которую мы можем опереться.

Dii9yHPBHcg

В работе с ресурсной картой рода в семи поколениях мы выходим на ресурс, который необходим клиенту для решения его жизненных задач – разрешения проблем отношений, поиска работы или продвижения к цели. Не всегда у человека имеется в распоряжении нужный ресурс для реализации своей цели. Нужное качество или свойство, достаточно сил. Но этот ресурс может быть найден в его роду. На самом рисунке карты две ветви рода изображены подобно птице – с крыльями материнского и отцовского родов. Опираясь на эти крылья человек движется к цели, развивается и преодолевает препятствия.

Вы можете записаться на очную  индивидуальную сессию по работе с ресурсной картой рода

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны