Нейропсихолог

Нейропсихологическая помощь детям с отставанием в когнитивном развитие уже давно не вызывает удивления, а напротив, становится все более и более востребованной.

По данным мониторингов школьных психологов и городских психолого-педагогических центров дети с диагнозом СДВГ составляют уже примерно 10% от общего числа учащихся, и их число растет.

А следовательно, актуальными были и остаются задачи адаптации таких детей, помощи им в обучении.

Среди распространенных запросов на нейропсихологическую коррекцию лидирующими остаются проблемы концентрации и распределения внимания  у дошкольников и школьников, снижением темпа деятельности, трудности зрительно-пространственной сферы, которые затрудняют  обучение письму и математике.

Нейропсихолог поможет таким детям преодолеть отставание в учебе, легче справляться с нагрузками.

Многие не знают, чем нейропсихолог отличается от психолога, дефектолога. Нейропсихолог исследует актуальное развитие ребенка анализируя степень зрелости мозговых структур. Если определенные области мозга недостаточно сформировались, ребенок не будет готов эффективно их задействовать.  Задача нейропсихолога – выявить с помощью специальной нейропсихологической диагностики индивидуальную картину развития и с опорой на нее составить оптимальный для ребенка маршрут коррекционных занятий.

Прием ведет клинический психолог, нейропсихолог Кирюшина Наталья Александровна

Адрес: м. Кузьминки, Волжский Бульвар д 23

Записаться на нейропсихологическую диагностику

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны